Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen

Startpreis 400 CHF
Zuschlag 500 CHF

Taler 1694.
27.57 g. Winterstein 107. D.T. 1340. HMZ 2-80j. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Exemplar der Auktion UBS 58, Basel 2004, Los 668.