Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 1’800 CHF

Rappen o. J. (16. Jhdt.). Goldabschlag.
0.38 g. Richter (Proben) 1-38 (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect.