SINCONA Auktion 51
- (3/3)Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen
SCHWEIZ Aargau
Los 4004
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Diverse Regenten. Runder Pfennig o. J. (15. Jhdt.). Kleine Sammlung von Imitationen (oder spätere Abschläge von den Originalstempen?). Viele Stempelvarianten. Inklusive einer Goldprägung. Total 9 Exemplare.
4.50 g. HMZ vgl. 1-163, 1-169, 1-170 & 1-172. Sehr selten / Very rare. Meist vorzüglich-FDC / Mostly extremely fine-uncirculated.