SINCONA Auktion 51
- (2/3)Silbermünzen und -medaillen
TÜRKEI
Los 3838
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Selim III. 1789-1807. 2 1/2 Kurush AH 1203 (1789), Trablus gharb (Tripolis). 29.12 g. Pere 718. KM 67 (dieses Jahr nicht aufgeführt). Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Gereinigt und kleiner Randfehler / Cleaned and edge nick.