SINCONA Auktion 51
- (2/3)Silbermünzen und -medaillen
TSCHECHIEN Spork, Grafschaft
Los 3833
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Franz Anton, 1662-1738. Silbermedaille 1723. Abzeichen der Mitglieder des St. Hubertus-Jagdordens. Unsigniert. Vor einem Hirsch kniender St. Hubertus, neben ihm ein Pferd und zwei Hunde. Rv. Adler auf Jagdhorn sitzend. 28.5 mm. Dazu: Miniaturmedaille 1723. 16.8 mm.
Slg. Donebauer 3920. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Etwas fleckige Patina / Irregular patina.