SINCONA Auktion 51
- (2/3)Silbermünzen und -medaillen
TSCHECHIEN Spork, Grafschaft
Los 3832
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz Anton, 1662-1738. Silbermedaille 1723. Abzeichen der Mitglieder des St. Hubertus-Jagdordens. Unsigniert. Vor einem Hirsch kniender St. Hubertus, neben ihm ein Pferd und zwei Hunde. Rv. Jagdhorn und Hubertusorden an einem Ring mit zwei Schleifen befestigt, im Abschnitt vier Zeilen Schrift. 26.8 mm.
4.16 g. Slg. Donebauer 3923. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nice toning.