SINCONA Auktion 51
- (2/3)Silbermünzen und -medaillen
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Los 3146
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Maximilian IV. (I.) Joseph, 1799-1825. Kronentaler 1813, München. Mit Stempelfehler IOEPHUS.
29.42 g. Kahnt 64 Anm. Thun 44 var. Dav. 552. Seltene Variante / Rare variety. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Nice toning.