Silbermünzen und -medaillen

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Karl Theodor, 1777-1799. 1/2 Taler 1793, Amberg. 13.92 g. Wittelsbach 2403. Hahn 381. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nice toning. Minimal justiert / Minor adjustment marks.