SINCONA Auktion 51
- (2/3)Silbermünzen und -medaillen
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Los 3143
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Karl Theodor, 1777-1799. 1/2 Taler 1793, Amberg. 13.92 g. Wittelsbach 2403. Hahn 381. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nice toning. Minimal justiert / Minor adjustment marks.