Silbermünzen und -medaillen

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 575 CHF

Karl Theodor, 1777-1799. Konventionstaler 1791, Mannheim, für die Rheinpfalz. Variante mit offenem Haar.
28.08 g. Hahn 393 var. Haas 290 var. Dav. 1961. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nice toning. Minimal justiert / Slightly adjusted.