Silbermünzen und -medaillen

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Startpreis 1’500 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Karl Albert (Karl VII.), 1726-1745. Taler 1740, Mannheim. Auf das Vikariat.
28.98 g. Wittelsbach 1957. Hahn 272. Dav. 2530. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Exemplar der Auktion Kricheldorf, Freiburg 1956.