SINCONA Jubiläumsauktion

USA Private and Territorial Gold

Startpreis 20’000 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Private and Territorial Gold. Moffat & Co., San Francisco 1849-1853. 20 Dollars 1853. 33.26 g. Fr. 51. Äusserst selten / Extremely rare. Leicht berieben / Slightly polished. Sehr schön / Very fine. (~€ 17545/USD 20200)