SCHWEIZ Graubünden

Startpreis 350 CHF
Zuschlag 700 CHF

Georg Philipp von Schauenstein, 1671-1695. 6 Kreuzer 1687, Haldenstein. Variante: Rv. mit fünffeldigem Wappen auf Brust des Doppeladlers.
2.45 g. Tr. 854a. D.T. 1603. HMZ 2-540a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.