SCHWEIZ Graubünden

Startpreis 350 CHF
Zuschlag 425 CHF

Thomas I. von Schauenstein-Ehrenfels, 1609-1628. Dicken 1620, Haldenstein. Variante: Hüftbild des Freiherrn mit Barett nach links.
6.50 g. D.T. 1570a. HMZ 2-522n. Fast sehr schön / About very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.