SCHWEIZ Graubünden

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 300 CHF

Groschen 1631. Pfennig o. J. Steinbock nach rechts (17. Jh.). Pfennig o. J. Steinbock nach links (18. Jh.).
D.T. 1535a, 1550, 913a. HMZ 2-490e, 2-495h, 2-501a. Vorzüglich / Extremely fine. Groschen: Kleines Zainende / Minor edge clip.