SINCONA Auktion 47
Bronzemedaille 1822. Prämienmedaille von L. Fournier. Unter strahlender Sonne ovales Genferwappen, eingefasst von Blütengirlanden aus Füllhörnern fallend. Palmblattkranz, darunter kl. Jahreszahl. Rv. ARTIUM SERVATORI. Apollo vor Pyramide.
98.15 g. Schweizer Medaillen 1615. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Minimale Randschläge, kleine Kratzer / Minimal edge bumps, small scratches.