Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Ferdinand I. 1521-1564. Bronzemedaille o. J. (um 1554). Stempel von Leoni Leone. Geharnischtes Brustbild nach rechts mit der Vlieskette. 72 mm. Einseitig.
62.30 g. Armand II,236,2 (Avers). Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Gelocht und leicht geglättet / Holed and slightly tooled.