Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

ITALIEN Venedig

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 300 CHF

Nicolo Da Ponte, 1578-1585. Silbermedaille o. J. (16. Jahrhundert). Auf die Leiden Christi. Unsigniert. Christus am Kreuz, zu den Seiten Maria und der hl. Johannes. Rv. Hüftbild Christi im Grab, umher Werkzeuge und Symbole des Leidens Christi. 37.4 mm.
15.22 g. Voltolina 829. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Mit altem Henkel / With old loop.