SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
ITALIEN Venedig
Los 1925
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Nicolo Da Ponte, 1578-1585. Silbermedaille o. J. (16. Jahrhundert). Auf die Leiden Christi. Unsigniert. Christus am Kreuz, zu den Seiten Maria und der hl. Johannes. Rv. Hüftbild Christi im Grab, umher Werkzeuge und Symbole des Leidens Christi. 37.4 mm.
15.22 g. Voltolina 829. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Mit altem Henkel / With old loop.