SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Los 1923
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Pius XII. 1939-1958. Jahressatz 1951. Probesatz in Silber zu 100, 50, 10, 5, 2 und 1 Lire 1951, Rom.
. KM -, -, Pr4, Pr3, Pr3, Pr1. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel / In original box. Kleine Patinaflecken / Some patina spots.