Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 3’100 CHF

Pius XII. 1939-1958. Jahressatz 1951. Probesatz in Silber zu 100, 50, 10, 5, 2 und 1 Lire 1951, Rom.
. KM -, -, Pr4, Pr3, Pr3, Pr1. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel / In original box. Kleine Patinaflecken / Some patina spots.