SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Los 1922
Startpreis | 1’800 CHF |
Zuschlag |
Sedisvakanz, 1878. Bronzemedaille 1878. Ausgegeben vom Kardinal Camerlengo Gioacchino Pecci. Stempel von F. Bianchi. Kardinalshut über Wappen. Rv. Baldachin und gekreuzte Schlüssel. 38.9 mm.
29.71 g. Boccia 107. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.