Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat

Startpreis 1’800 CHF
Zuschlag 1’800 CHF

Sedisvakanz, 1878. Bronzemedaille 1878. Ausgegeben vom Kardinal Camerlengo Gioacchino Pecci. Stempel von F. Bianchi. Kardinalshut über Wappen. Rv. Baldachin und gekreuzte Schlüssel. 38.9 mm.
29.71 g. Boccia 107. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.