SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Los 1921
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Pius IX. 1846-1878. Silbermedaille 1867. Auf die 1800 Jahrfeier des Märtyrertodes von Peter und Paul. Unsigniert. Brustbilder der beiden Heiligen nach rechts. Rv. Schrift. 48.4 mm.
50.17 g. Spink 2300. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.