SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Los 1919
Startpreis | 1’800 CHF |
Zuschlag |
Benedikt XIV. 1740-1758. Bronzemedaille 1757. Probeprägung. Auf die Restaurierung des Pantheons. Stempel von O. Hamerani. Freies Feld mit Randstab. Rv. Das Innere des Pantheons. 39.5 mm.
28.31 g. Modesti (annuale) vgl. 235. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Fast FDC / About uncirculated.