Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat

Startpreis 1’800 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Benedikt XIV. 1740-1758. Bronzemedaille 1757. Probeprägung. Auf die Restaurierung des Pantheons. Stempel von O. Hamerani. Freies Feld mit Randstab. Rv. Das Innere des Pantheons. 39.5 mm.
28.31 g. Modesti (annuale) vgl. 235. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Fast FDC / About uncirculated.