SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1421
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille o. J. Todesmedaille. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Krösos und Solon. Rv. Unter einem Baume ruht, auf einen Totenschädel gestützt, ein Knabe. 25.7 mm.
6.57 g. Katz 441 b. Fast sehr schön / About very fine. Mit Henkel / With loop.