Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 400 CHF

Silbermedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Jonas entsteigt dem Rachen des Walfisches, dahinter Landschaft. Rv. Auferstehung Christi. 39.4 mm.
22.35 g. Katz 435. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.