SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1405
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Die hl. Dreifaltigkeit, Gottvater und Sohn sitzen auf Thron über Wolken, darüber schwebender Heiliger Geist. Rv. Christus mit Fahne auf einer Kugel stehend, zu den Seiten Wolken mit vielen Engelsköpfen. 38.8 mm.
24.49 g. Katz 415. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Mit Henkel / With loop.