SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1404
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Die hl. Dreifaltigkeit, Gottvater und Sohn sitzen auf Thron über Wolken, darüber schwebender Heiliger Geist. Rv. Christus mit Fahne auf einer Kugel stehend, zu den Seiten Wolken und je ein Engel. 40.6 mm.
19.80 g. Katz 414. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Mit Original-Henkel / With original loop.