SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1400
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Silbergussmedaille 1567. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Christus und die Jünger im Boot. Rv. Christus und die Samariterin am Brunnen. 40.1 mm.
20.07 g. Katz 399. Sehr schön / Very fine. Mit Original-Henkel / With original loop.