SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1399
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille 1565. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Christus bricht unter dem Kreuz zusammen. Rv. Abraham und Isaak auf dem Gang zum Opfer. 48.4 mm.
29.38 g. Katz 392. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Henkelspur / Mount mark.