SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1397
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1565. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Christus bricht unter dem Kreuz zusammen. Rv. Abraham und Isaak auf dem Gang zum Opfer. 48.4 mm.
29.97 g. Katz 392. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.