SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1393
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Silbergussmedaille 1558. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Samson trägt die Tore von Gaza. Rv. Christus vor dem Tore der Hölle. Mit Zierrand. 58.6 mm.
46.01 g. Katz 383. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.