SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1392
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille 1558. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Das Brustbild des hl. Paulus nach rechts. Rv. Sauli Bekehrung. 27.7 mm.
7.37 g. Katz 382. Fast sehr schön / About very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.