SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1391
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille 1557. Pestmedaille. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Die eherne Schlange am Kreuz zwischen Ästen im Lager der Israeliten. Rv. Kalvarienbergszene. Mit Originalzierrand. 54.8 mm.
38.60 g. Katz 380. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Henkelspur / Mount mark.