SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1389
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille 1552. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Die Erschaffung Evas. Rv. Hochzeit zu Cana. 41.3 mm.
17.96 g. Katz 370. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.
Die Hochzeit zu Cana ist nach einem Kupferstich Hans Behams gearbeitet.