SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1386
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Silbermedaille o.J. 1551. Pestmedaille. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Die eherne Schlange. Rv. Christus am Kreuz. 28.1 mm.
7.31 g. Katz 366. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Henkelspur / Mount mark.