SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1384
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Silbergussmedaille 1549. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Der Sündenfall, Adam und Eva unter dem Baume der Erkenntnis vor Gott Vater. Rv. Vertreibung Adams und Evas aus dem Paradies. Mit Schutzrand. 62.7 mm.
87.03 g. Katz 355. Sehr schön / Very fine. Mit Henkel / With loop.