SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1378
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Unter einem von zwei Säulen getragenen Gewölbe die Darstellung des Abendmahls, unten die aufgelöteten Wappen Stift und Schlattl. Rv. Das Jüngste Gericht, Christus auf Erdball zwischen Maria und Johannes dem Täufer. Mit Originalzierrand mit verziertem Henkel. Fein ziseliert und teilvergoldet. 54.5 mm.
45.71 g. Katz 346. Vorzüglich / Extremely fine. Kleines gestopftes Loch / Small plugged hole.