SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1377
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille 1539. Pestmedaille. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Die eherne Schlage im Lager der Israeliten. Rv. Kalvarienbergszene. 52.3 mm.
29.71 g. Katz 341. Sehr schön / Very fine. Mit Henkel / With loop.