SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1375
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille o. J. Auf den Kaiser Ferdinand I. Unsigniert, Stempel von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Geharnischtes Brustbild nach links. Rv. Kelch, aus dem drei Flammen aufsteigen. 19.0 mm.
3.84 g. Katz 335. Sehr schön / Very fine.