SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
Los 1372
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Wolf Milicz oder seiner Werkstatt. Brustbild des Propheten Elias nach rechts mit phrygischer Mütze. Rv. Die Auffahrt Eliä im Feuerwagen zum Himmel. Mit Originalschutzrand. 37.8 mm.
14.63 g. Katz 305. Sehr schön / Very fine. Mit Henkel / With loop.