SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1370
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille 1544. Unsigniert, Stempel von Wolf Milicz oder seiner Werkstatt. Brustbilder Jakobs und Rahels nach rechts. Rv. Jakobs Traum von der Himmelsleiter. Ziseliert. 47.2 mm.
28.31 g. Katz 299. Vorzüglich / Extremely fine. Schrötlingsfehler / Flan defect. Mit Henkel / With loop.