SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1369
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbergussmedaille 1538. Unsigniert, Stempel von Wolf Milicz oder seiner Werkstatt. Brustbild des Königs David nach rechts. Rv. Ausgiessung des Heiligen Geistes. 39.1 mm.
16.41 g. Katz 293 a. Sehr schön / Very fine. Mit Original-Henkel / With original loop. Reste alter Vergoldung / Traces of gilding.