SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1354
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Silbergussmedaille 1535. Monogrammist CW (Concz Welcz) und seine Schule. Jakob opfert Öl aus einem Gefässe auf einen würfelförmigen Stein giessend, im Hintergrund rechts eine Stadt. Rv. Die Darstellung von Jakobs Traum von der Himmelsleiter. 41.8 mm.
18.56 g. Katz 215. Sehr schön / Very fine. Mit Henkel / With loop.