SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Erzgebirge
Los 1352
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Lazarus bettelt beim Gastmahl des Reichen. Rv. Der Reiche in der Hölle zwischen zwei Teufeln, oben Lazarus im Schoss Gottes. 43.8 mm.
18.43 g. Katz 143. Fast sehr schön / About very fine. Henkelspur / Mount mark.