Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 325 CHF

Vergoldete Silbergussmedaille o. J. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Samson trägt die Tore von Gaza. Rv. Christus in der Vorhölle. Mit Originalschutzrand. 44.6 mm.
22.35 g. Katz 138. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches. Henkelspur / Mount mark.