Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Deutscher Orden

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 800 CHF

Maximilian I. von Österreich, 1590-1618. Taler 1603, Hall. 28.16 g. Prokisch 60D/d. Dudik 187b. Dav. 5848. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.