Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum

Startpreis 150 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Johann Friedrich, 1665-1679. Bronzemedaille 1669. Stempel von G. F. Travani. Geharnischtes Brustbild nach links. Rv. Palme auf einem zerklüfteten Felsen. 51.6 mm.
43.89 g. Brockmann 645. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Gelocht / Holed.