Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

Startpreis 150 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Silbermedaille 1793. Auf die Einnahme von Mainz. Stempel von D. und F. Loos. Uniformiertes Brustbild nach rechts. Rv. Blitze schleudernder Adler über Stadtansicht.
13.08 g. Sommer A 34. Slg. Walther 761. Vorzüglich / Extremely fine. Herrliche Patina / Most attractive patina.