SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Los 1306
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Ingolstadt. Silbermedaille 1632. Auf den Tod des Feldherrn Johann von Tilly in Ingolstadt. Unsigniert. Brustbild mit Hut nach rechts. Rv. TILLY Der Kirch Ein Schutz und Schild INGOLSTADT 1632 in 5 Zeilen. Neue Sammleranfertigung mit gegossener Zierfassung mit Perle. 48 x 59 mm.
27.98 g. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.