SINCONA Auktion 47
- - Teil 1/3Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Los 1304
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Ludwig I. 1825-1848. Doppelter Vereinstaler 1838, München. Einteilung des Königreiches.
37.18 g. Kahnt 103. Thun 76. Dav. 582. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.