Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Startpreis 1’500 CHF
Zuschlag 1’500 CHF

Karl Albert (Karl VII.), 1726-1745. Taler 1743, München. Unsigniert, Stempel von Franz Andreas Schega.
28.99 g. Wittelsbach 1964. Hahn 277. Dav. 1947. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.