Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten-Korea)

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Startpreis 5’000 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. 1/2 Taler 1694, München.
14.50 g. Wittelsbach 1648. Hahn 197. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.